8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прожиточный минимум в счёт алементов

Здравствуйте! Бывшая жена на словах требует чтобы я ей платил на ребёнка прожиточный минимум. Как я потом смогу доказать что эта оплата шла в счёт элементов. Принимаются ли во внимание судом переводы на карту?

, Александр, г. Воронеж
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Принимаются ли во внимание судом переводы на карту?
Александр

Здравствуйте, уточните, а она в суд за взысканием алиментов обращалась? Имеется исполнительный лист?

Как я потом смогу доказать что эта оплата шла в счёт элементов.
Александр

В назначении платежа указывайте: «Алименты за март 2016 г (например)

Если нет решения суда, то и обязанности по уплате алиментов у Вас не возникает, данные выплаты будут добровольными.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства
Мы не расписаны. Разошлись. Я все разрешила. Видеться. Гулять играть дома. Забирать к себе только под контролем его матери. Потому что оставлять у его одного я не дам. Потому то пьёт. На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства. За памперсы и за сады он нехочет. Платить тебе ничего небу. Что мне делать.
, вопрос №4049719, Ирина, г. Иваново
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Как будут списывать деньги с арестованной карты, приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума
Как будут списывать деньги с арестованной карты , приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума. Заявление о сохранении прожиточного минимума написано.
, вопрос №4048403, Дарья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.05.2016