8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласия собственника - бывшей жены для продажи своей выделенной доли в квартире?

Здравствуйте! Бывшая супруга (в разводе 13лет) выделяет судом свою долю и долю ребёнка в натуре(имеется свидетельство на обе доли). Квартира - долевая собственность трёх человек - меня,её и несовершеннолетнего ребёнка, который проживает с нею в другом месте.Требуется ли мне её согласие, чтоб продать свою часть?Мирным путём она не действует, через суд выделить хочет свою долю в натуре.Продавать она не желает квартиру целиком и делить деньги (отдал бы ей долю её и ребёнка, а свою бы забрал деньгами), её цель - заполучить впоследствии всю квартиру через суд, выкупать мою долю не будет также.Могу ли я продать без её согласия свою часть?не хочу с ней иметь общее имущество

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Требуется ли мне её согласие, чтоб продать свою часть?

Могу ли я продать без её согласия свою часть? Сергей

Здравствуйте, для продажи своей доли согласие бывшей супруги Вам не требуется. Однако согласно закону, у неё (и у ребенка) есть преимущественное право покупки Вашей доли. Поэтому перед тем, как продавать долю третьим лицам, Вы обязаны направить другим собственникам официальное предложение о выкупе с указанием цены, за которую Вы намереваетесь долю продать. Если в течение 30 дней Вам не будет направлено согласие на выкуп, у Вас возникнет право беспрепятственно продавать долю кому угодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016