Дистанционное получение займа и внесение изменений в договор

Предлагают дистанционный займ!

Вот письмо:

Условия читайте внимательно, читайте договор полностью заполняете его. Все свои данные (паспортные, адрес, телефон), сумму займа и срок. Обязательно укажите номер счёта, на который вам перевести деньги. Подписываете, сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно. Так же отправляете копию паспорта и второго документа( СНИЛС, ИНН, ВУ). После получения в течении 1-5 часов все документы проверят , подпишут и средства поступят на ваш счёт. ЗАЧИСЛЕНИЯ ЗАЙМА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО БАНКА, МЫ ПРОИЗВОДИМ ПЕРЕВОД ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ В ТЕЧЕНИИ 2-3 ЧАСОВ. Все расходы по переводу денежных средств вы оплачиваете сами. Выплаты ежемесячно равными долями сумма займа+ проценты с момента поступления денежных средств на ваш счёт. Выплачиваются вот на этот номер карты ----------------------------. После получения всей суммы вы обязаны предоставить нам выписку со своего счета, о полном зачислении займа на ваш счет (ксерокопию) Полный график платежей вы можете рассчитать в КРЕДИТНОМ ЕДИНОМ КАЛЬКУЛЯТОРЕ.

Можно ли так заключать договор(если вписать, что договор вступает в силу после зачисления средств на мой счет).

, Евгений, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли так заключать договор
Евгений

Закон гласит, что

Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса — Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

Т.е. указанным Вами способом заключить договор можно, но я бы не рекомендовал этого делать, поскольку такой способ позволит кредитору использовать массу злоупотреблений в отношении Вас. Если уж Вам так нужен займ, берите его путем заключения нормального договора с полным и понятным указанием процентов именно в самом документе и остальных условий займа.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

В договоре будет прописано все(в эл. виде)! Внесение акцепта законно или это мошенничество?