Как получить место в коррекционной группе муниципального детского сада г. Хабаровска?

Здравствуйте. Слодилась такая ситуация: моему сыну необходимо мнсто в коррекционной группе детского сада. У нас есть заключение Центральной (краевой) ПМПК о том, что ребенку рекомендовано обучение по программе ЗПР. Но специалист управления образования по железнодорожному округу г. Хабаровска не принимает заключение Центральной (краевой) ПМПК, требует заключение Городской ПМПК. На вопрос, почему выданное нам заключение Центральной (краевой) ПМПК не подходит, внятного ответа дать не может. Ссылается на утвержденные формы документов постановлением администрации г. Хабаровска. Но ни номер постановления, ни чёткого названия дать не может. В Постановлении Администрации г. Хабаровска

от 12 декабря 2014 года N 5447

"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений

г. Хабаровска, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным

программам дошкольного образования

(с изменениями на 29 января 2016 года)" не представлены ни чёткие формы документов, ни перечень данных документов. Помогите пожалуйста найти установленный законом перечень документов, где будет чётко указанно заключение какой ПМПК необходимо предоставить, для получения места в коррекционной группе иуниципального детского сада в городском округе Хабаровска.

, Ирина, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

специалист управления образования по железнодорожному округу г. Хабаровска не принимает заключение Центральной (краевой) ПМПК, требует заключение Городской ПМПК.
Ирина

А получить заключение городской ПМПК невозможно?

Помогите пожалуйста найти установленный законом перечень документов, где будет чётко указанно заключение какой ПМПК необходимо предоставить, для получения места в коррекционной группе иуниципального детского сада в городском округе Хабаровска.
Ирина

Такого перечня не существует. Но необходимая информация об условиях приёма должна быть общедоступна

, информация о сроках приема документов размещаются на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с указанными документами фиксируется в заявлении о приеме в образовательную организацию и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

10. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Утвержден
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 8 апреля 2014 г. № 293
ПОРЯДОК
ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Как видите, в Приказе не указания на то — КАКАЯ именно ПМПК должна давать рекомендацию.