448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

С какого числа будет исчисляться срок исковой давности при незаконном увольнении?

с какого числа будет исчисляться срок исковой давности при незаконном увольнении, если уволена с 30.03.2016, а трудовую выдали 05.02.2016?

15 Мая 2016, 18:16, вопрос №1252517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
с какого числа будет исчисляться срок исковой давности при незаконном увольнении, если уволена с 30.03.2016,
Татьяна

Т.е. зпись в трудовой внесена от 30.03.2016? или

05.02.2016?
Татьяна
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Возможно вы опечатались? Трудовая была выдана ранее, чем Вы были уволены?
Как то зафиксировано, какого числа была Вами получена ТД?
15 Мая 2016, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Нет, это не опечатка, трудовую выдали почти за 2 месяца до увольнения, нарушив ст.84.1 ТК, и это зафиксировано. Тюе я должна была обжаловать приказ об увольнении до 05.03.2016. А сам факт увольнения случился бы 30.03.2016. Разве это возможно? обжаловать то событие, которое еще не наступило?

15 Мая 2016, 18:33
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Нет, это не опечатка, трудовую выдали почти за 2 месяца до увольнения, нарушив ст.84.1 ТК, и это зафиксировано.
Татьяна

Т.к. дата увольнения указана 30.03.2016 г, то срок для обращения в суд у вас был до 30.04.2016 г.

вы вправе подать ход-во о восстановлении пропущенного срока для подачи исковогозаявления и если суд признает причины пропуска срока обращения уважительными, то удовлетворит ход-во о примет исковое заявление к рассмотрению.

15 Мая 2016, 18:35
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Исковое заявление было подано 26.04.2016, однако ответчик принес возражение о пропуске срока!!! И я заволновалась - вдруг суд его удовлетворит!?

15 Мая 2016, 18:41
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Исковое заявление было подано 26.04.2016, однако ответчик принес возражение о пропуске срока!!! И я заволновалась — вдруг суд его удовлетворит!?
Татьяна

Подайте возражение на его возражение, так же письменное и просите откаать в связи с тем, что запись об увольнении указана с 30.03.2016, т.е. сроки Вами не пропущены

если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

15 Мая 2016, 18:42
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Большое спасибо!!!

15 Мая 2016, 18:45
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Представляете, сегодня был суд, и он отказал в иске, сославшись на 392ст.!!! Да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!!!

18 Мая 2016, 12:32
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
сославшись на 392ст.!!! Да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!!!
Татьяна

Татьяна, остается только подавать апелляционную жалобу. Было аналогичное дело, тоже судья решил применить ст 392 ТК РФ, а апелляция отправила на новое рассмотрение

18 Мая 2016, 12:35
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Будем подавать, конечно! сдаваться я не собираюсь! спасибо за поддержку!

19 Мая 2016, 09:24
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Вы знаете, меня сегодня осенило! Могу ли я в ходе судебного разбирательства ходатайством поменять исковые требования?

Готовлю ходатайство об изменении исковых требований, а именно: признать незаконным увольнение, возместить моральный ущерб в размере упущенной выгоды, а именно, недополученной зарплаты до дня окончания контракта. Контракт до 11.09.2016г. -не дали доработать 6 месяцев. Мое заседание суда 31.05.2016

28 Мая 2016, 13:40
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Могу ли я в ходе судебного разбирательства ходатайством поменять исковые требования?
Татьяна

Да, конечно можете, это Ваше право.

28 Мая 2016, 14:45
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Спасибо!!! Буду надеяться на лучшее! А как лучше сформулировать, чтобы уйти от вопроса увольнения и месяца на обжалование, а просто перейти к деньгам?

28 Мая 2016, 15:27
Юрист - Роман
168
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки

Таким образом, срок для обращения в суд будет исчисляться со дня вручения вам копии приказа об увольнении, поскольку официальная дата увольнения 30.03.2016 г., запись об увольнении с той же датой должна быть у вас в трудовой книжки. Удачи!

15 Мая 2016, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Большое спасибо за поддержку!

15 Мая 2016, 18:44
168
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Рекомендую Вам нанять квалифицированного юриста для представления интересов в суде, поскольку в формате консультаций на этом сайте решить положительно Ваш вопрос не удастся. Удачи!

28 Мая 2016, 18:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.