Как доказать родство с моим дедушкой если отец умер, а свидетельство о рождении потеряно?

как доказать родство с моим дедушкой если его сын мой отец уже умер а свидетельство о рождение потерянно ?

, Евгения, пгт. Сибирцево
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы имеет право обратиться в органы ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о рождении Вашего отца, также советую получить по месту прежнего жительства Вашего деда, если Ваш отец был там прописан, архивную справку о регистрации (там должна быть указана степень родства). также можете представить показания свидетелей, переписку, автобиографии по прежнему месту работы отца и деда (такие запросы по Вашему ходатайству должен направить суд)