Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто может оценить квартиру

Я сделал оценку стоимости квартиры в БТИ.принес эту справку нотариусу она сказала,что согласно закону оценку теперь могут производить только частные компании и что справка из БТИ не действует. Правда ли это?

13 Июля 2013, 23:05, вопрос №125226 Илья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья. БТИ теперь выдает справку о стоимости квартиры в ценах 1969 года. Однако цены на жилье с того времени несколько изменились. Для нотариуса необходима стоимость жилья на момент открытия наследства. Рыночная. Поэтому придется оценивать ее стоимость в оценочной компании.

    13 Июля 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats