8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель оскорбляет и унижает на работе, что делать?

Работаю на крупном предприятии, меня оскорбил человек, временно исполняющий обязанности начальника участка, обратившись ко мне "э, разъебай"

меня это очень сильно задело. Меня интересует, что сделать, чтобы наказать данного человека. При этом в диспетчерской находился еще один работник, в случае если не согласится быть свидетелем, могу с диктофоном попросить повторить слова данного человека. подскажите пожалуйста, реально ли выиграть дело, если подать судебный иск? и как уговорить свидетеля подписаться на это, или же в случае отказа, обратиться к человеку, чтобы он повторил свои слова? Посмотрев в интернете толковые словари, это слово является матерным и бранным, а на деле очень обидным. Если честно, я и раньше замечал, как этот человек, являясь подменным на многие должности, начинал "гнуть пальцы" выходя в смену за начальника участка. Власть портит людей! Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы подать иск и выиграть дело. Или же, раз предприятие крупное, можно обратиться к вышестоящему начальству?

Показать полностью
, artem kulikov, г. Екатеринбург
Кирилл Корнюхин
Кирилл Корнюхин
Стажер адвоката, Компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Артем!

По ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Далее — КоАП РФ) оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вы можете подать исковое заявление в суд, но учтите, что  в делах такого рода важно следующее: 

1. Что были произнесены или написаны слова унижающие ваши честь и достоинство, причём эти слова носили явно неприличный характер.
2. Что эти слова произнёс именно ответчик, причём с целью унизить оскорбляемого.
3. Что эти слова были услышаны тем, кому они предназначались, т.е. вами.

В качестве доказательств можно использовать свидетельские показания, аудио видео записи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Трудовое право
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой.
, вопрос №4091707, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 30.10.2015