8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда пойти в отпуск до больничного листа или после?

Я работаю учителем в школе первый год, в июле мне положен отпуск 56 календарных дней. В сентябре у меня появится ребенок. Могу я воспользоваться отпуском после больничного листа, или лучше взять его до больничного листа?

, Ксения, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю учителем в школе первый год, в июле мне положен отпуск 56 календарных дней. В сентябре у меня появится ребенок. Могу я воспользоваться отпуском после больничного листа, или лучше взять его до больничного листа?
Ксения

Добрый день!

Ксения, в соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Как видите Вы вправе взять отпуск и до и после отпуска по БИР, но после отпуска по БИР Вы можете пойти в отпуск по уходу за ребенком и, если Вы возьмете в это время отпуск, то потеряете пособие по уходу за ребенком за эти 56 дней. Находиться в двух отпусках не получится. Так что лучше до отпуска по БИР!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016