8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор при покупке автомобиля?

Муж хочет приобретать автомобиль в кредит . Хочет заключить договор у юриста о том, что я не имею отношения к кредиту. Есть ли такой договор? Существует? Или это просто отговорка, чтобы я не претендовала на автомобиль?

, Елена, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Есть ли такой договор? Существует?
Елена

ВЗдравствуйте, в данном случае это будет не договор, а соглашение о разделе имущества, в котором он сокрее всего хочет прописать, что Вы в случае развода не будете платить кредит, но и авто Вы не разделите

Или это просто отговорка, чтобы я не претендовала на автомобиль?
Елена

Возможно. В слу чае подписания такого соглашения, авто подлежат разделу не будет

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ульяновск

Он мне объясняет это так, что хочет приобрести авто, вдруг он не сможет платить , вдруг будут аварии, чтоб я не имела отношения к этому. Можно ли составить этот договор или соглашение , которое будет иметь юридическую силу? Или будет какой-то общий договор, где я не буду претендовать на его приобретённое имущество и недвижимость?

Он мне объясняет это так, что хочет приобрести авто, вдруг он не сможет платить, вдруг будут аварии, чтоб я не имела отношения к этому.
Елена

Елена, к авариям Вы точно никакого отношения иметь не будете, собственно как и к кредиту, т.к. сокрее всего поручителем Вы не пойдете. Лукавит Ваш супруг.

Можно ли составить этот договор или соглашение, которое будет иметь юридическую силу?
Елена

Да, оно составляется у нотариуса.

Или будет какой-то общий договор, где я не буду претендовать на его приобретённое имущество и недвижимость?
Елена

Можете заключить брачный договор и в нем прописать все условия, тоже допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2016