Как составить договор при покупке автомобиля?

Муж хочет приобретать автомобиль в кредит . Хочет заключить договор у юриста о том, что я не имею отношения к кредиту. Есть ли такой договор? Существует? Или это просто отговорка, чтобы я не претендовала на автомобиль?

, Елена, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Есть ли такой договор? Существует?
Елена

ВЗдравствуйте, в данном случае это будет не договор, а соглашение о разделе имущества, в котором он сокрее всего хочет прописать, что Вы в случае развода не будете платить кредит, но и авто Вы не разделите

Или это просто отговорка, чтобы я не претендовала на автомобиль?
Елена

Возможно. В слу чае подписания такого соглашения, авто подлежат разделу не будет

Елена
Клиент, г. Ульяновск

Он мне объясняет это так, что хочет приобрести авто, вдруг он не сможет платить , вдруг будут аварии, чтоб я не имела отношения к этому. Можно ли составить этот договор или соглашение , которое будет иметь юридическую силу? Или будет какой-то общий договор, где я не буду претендовать на его приобретённое имущество и недвижимость?

Он мне объясняет это так, что хочет приобрести авто, вдруг он не сможет платить, вдруг будут аварии, чтоб я не имела отношения к этому.
Елена

Елена, к авариям Вы точно никакого отношения иметь не будете, собственно как и к кредиту, т.к. сокрее всего поручителем Вы не пойдете. Лукавит Ваш супруг.

Можно ли составить этот договор или соглашение, которое будет иметь юридическую силу?
Елена

Да, оно составляется у нотариуса.

Или будет какой-то общий договор, где я не буду претендовать на его приобретённое имущество и недвижимость?
Елена

Можете заключить брачный договор и в нем прописать все условия, тоже допускается.