Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу вернуть права

Меня лишили прав за то что поймали с запахом алкогольного апьенения. Не продавали не чего. От мед.экспертизы отказался. Лишили прав на 1.6. Можно ли поменять меру наказания и вернуть права как нибудь ?

13 Июля 2013, 22:34, вопрос №125194 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Отказ от мед.освидетельствования — лишение 100%.

    Сейчас тем более уже ничего не изменить.

    13 Июля 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Андрей, если Вы отказались от мед освидетельствования, то в отношении Вас был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности возврата прав, нужно видеть, как минимум, постановление о назначении наказания в виде лишения права управления, которое было вынесено мировым судьей в отношении Вас. Голословно утверждать что-либо — бессмысленно. 


    13 Июля 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    У вас есть возможность обжалования постановления по делу об административном правонарушении, результат данной жалобы будет зависеть от процессуальных неточностей допущенных должностными лицами в ходе рассмотрения дела, если есть заинтересованность то обращайтесь

    13 Июля 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats