8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с угрозами отправить недостоверную информацию в ч/сп БКИ?

Добрый день! вчера искала автокредит. Получила предв. одобрение в Дженерал (лейбл как у Дженсер). Для предв. одобрения назвала свои паспортные данные. Посмотрела отзывы о компании - оказались мошенники: втюхивают не автокредит, а потреб и выбора авто нет: берите что есть... перезвонила, сказала что не приеду. Тон сразу поменялся. Прислали СМС, что мне уже теперь отказано и инфа направлена в ч/сп БКИ. Разве такое может быть? Я же ничего еще не подписала и ничего не взяла... А если это дядя Вася сосед звонил, а не я? Как защититься от мошенников?

, Ирина, г. Москва
Павел Кригин
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина! Юридически значимых действий вы не совершали вам бояться нечего в этом плане, однако задам вопрос, вы паспортные данные передавали устно или как то документально? Закон о защите персональных данных достаточно строг и при нарушении установленных правил может наступить уголовная ответственность лица распространившего персональные данные без согласия обладателя. Чтобы защититься от мошенников, можете обратиться в надзорные органы с целью проверки информации изложенной в смс и правомерности действий должностных лиц!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за срочный ответ, Павел! Паспортные данные устно. Никаких документов в оригинальном, отсканированном или видео варианте не передавалось. Обратилась он-лайн заявлением в МВД с описанием ситуации. СМС стирать не буду, да и у оператора они должны храниться года 2. Почитала о моих дальнейших действиях. Придется мне обратиться в ЦККИ (недели через 2. подожду допустимый срок передачи данных) и по результатам (если таки факт передачи ложных сведений будет подтвержден), буду обращаться в виновный БКИ, далее доберусь до кредитной организации, посмевшей пустить клевету и уже тогда в ФСФР с жалобой и приложением всех на тот момент собранных ответов из инстанций. ФСФР имеет право штрафовать банк, не проверивший информацию перед передачей в БКИ на 0,1% от размера уставняка. Завтра проведу день в интересном занятии: постараюсь объяснить все это дурехам, рассылающим такие смс. правда они трубку кидают)) А какая ответственность за распространение личных данных?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

по ответственности за разглашение перс.данных без согласия физика нашла.

Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 16.05.2016