8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство однокомнатной квартиры

Здравствуйте! Мой брат погиб,у него есть однокомнатная квартира эта квартира делиться на два наследника моя Мама наследница и брата сын. Сын брата несовершенно летний и опекунство взяла на него бывшая жена и теперь права качает... Хочет жить там,в том числе и на доли моей мамы... Что нам делать? Имеет ли она право? Хочет подать в суд и с уверенностью говорит что выиграет этот суд,так как ребенок не совершенно летний жить ему негде... У мамы 1/2 часть и у внука получается тоже. Суд имеет право квартиру присудить полностью внуку? когда бабушка против этого и хочет эту квартиру кусок отдать своему сыну/

Показать полностью
, Дмитрий Овчаров, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Роман Щеголеватых
Адвокат

Нет, если доли в собственности у вас уже определены, то максимум, что может потребовать опекун это определить порядок пользования общей долевой собственностью квартирой (так как выделить долю в натуре в отношении квартиры невозможно), кстати тоже самое вправе сделать и вы через суд, если у вас не получилось договориться с ней. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2013