8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попала в ДТП, а виновник отрицает свою вину

Здравствуйте! сегодня стала участником ДТП. ехала сзади автомобиля,который не видя меня,остановился,включил заднюю скорость и покатился назад парковаться. Увидев,что у него загорелись белые фонари,означающие "движение назад",я включила тоже заднюю скорость,но не успела тронуться. а он,продолжая движение,въехал в мой автомобиль. Сначала вину свою признал и сказал мне "что ж ты не посигналила,я б остановился". а когда приехали сотрудники ДПС,он первый подошел к ним и сказал,что стоял на месте,я а в него въехала,толи я в телефоне копалась,толи я на детей отвлеклась. в руках телефона у меня не было и я его видела и попыталась избежать ДТП. Фотографии у меня есть. есть ли смыл обращаться в суд и оспаривать это? свидетель один есть,но сотрудники ДПС сказали,что нужно 2 свидетеля....

Показать полностью
, Юлия, г. Балашиха
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха

фотографии сделаны сразу после ДТП. две столкнувшиеся машины.

Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. В Вашем случае было бы хорошо, если момент аварии зафиксировал бы хоть какая-нибудь камера (например городская или видеорегистратор какой нибудь машины), если этого нет, то нужно 2 свидетеля, тогда есть смыл оспаривать. Удачи!

0
0
0
0

Юлия к сожалению, эти фотографии не помогут Вам, поскольку в вашем случае важна фиксация процесса столкновения машин, а это можно подтвердить видеосъемкой или свидетельскими показаниями.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха

Роман,спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Дата обновления страницы 16.05.2016