Попала в ДТП, а виновник отрицает свою вину

Здравствуйте! сегодня стала участником ДТП. ехала сзади автомобиля,который не видя меня,остановился,включил заднюю скорость и покатился назад парковаться. Увидев,что у него загорелись белые фонари,означающие "движение назад",я включила тоже заднюю скорость,но не успела тронуться. а он,продолжая движение,въехал в мой автомобиль. Сначала вину свою признал и сказал мне "что ж ты не посигналила,я б остановился". а когда приехали сотрудники ДПС,он первый подошел к ним и сказал,что стоял на месте,я а в него въехала,толи я в телефоне копалась,толи я на детей отвлеклась. в руках телефона у меня не было и я его видела и попыталась избежать ДТП. Фотографии у меня есть. есть ли смыл обращаться в суд и оспаривать это? свидетель один есть,но сотрудники ДПС сказали,что нужно 2 свидетеля....

, Юлия, г. Балашиха
Юлия
Клиент, г. Балашиха

фотографии сделаны сразу после ДТП. две столкнувшиеся машины.

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. В Вашем случае было бы хорошо, если момент аварии зафиксировал бы хоть какая-нибудь камера (например городская или видеорегистратор какой нибудь машины), если этого нет, то нужно 2 свидетеля, тогда есть смыл оспаривать. Удачи!

Юлия к сожалению, эти фотографии не помогут Вам, поскольку в вашем случае важна фиксация процесса столкновения машин, а это можно подтвердить видеосъемкой или свидетельскими показаниями.

Юлия
Клиент, г. Балашиха

Роман,спасибо большое за ответ.