Как оформить пенсию по потере кормильца, если гражданский муж умер?

в гражданском браке рожден ребенок , отец умер не записав на свою фамилию . Хотела узнать как теперь быть ? Возможно ли каким способом оформить документ о потере кормильца?

, Галина, п. Большой Царын
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Это — не документ. Это — целый судебный спор. Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, или факт признания отцовства. Если суд установит отцовство умершего, вы можете обратиться за пособием по случаю утери кормильца.