Могу ли я оставить ребёнка себе после развода по его желанию?

Здравствуйте. Я в разводе, у меня двое детей( 8 лет мальчику и 13 лет девочке). По суду дети должны быть с матерью( по мировому соглашению). 3.05. 2016 сын позвонил мне и сказал, что бы я за ним приехал, когда я приехал ребёнок сказал, что он будет жить у меня на всегда и мама дола понять ребёнку что бы он больше к ней не приходил больше никогда и отдала его одежду.Я живу с девушкой, пока мы не расписаны, но собираемся подать заявление в загс. Когда я на работе то ребёнок остаётся с мамой, с папой или с моей будущей женой. Могу ли я оставить ребёнка, если мои мама и папа не могут и я на работе, с человеком с которым я живу, со своей будущей женой?

, Юрий, г. Гай

Здравствуйте Юрий

Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ при расторжении брака суд обязан решить вопрос о том, с кем из родителей будут проживать оставшиеся дети. Он может сделать это на основании соглашения, рассмотренного выше. А если соглашение отсутствует или противоречит интересам детей или одного из супругов, то суд решает вопрос о месте жительства ребенка самостоятельно.
В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса по требования заинтересованного родителя суд может определить место жительства ребенка на период судебного разбирательства. Вы должны подать в суд ссылаясь на написанный мною закон.

С уважением Арутюн