Как обезопасить свое имущество от коллекторов, если долг мне вообще не принадлежит?

добрый день,снимаем квартиру,начали приносить уведомления без печатей и прочих подписей,на конфискацию имущества женщины которая прописана в этой квартире.раньше с таким не сталкивалась,имела не осторожность позвонить по номеру из одного такого уведомления....грозятся описать наше имущество в счет погашения ее долга.имеют ли они на это право и как я могу обезопасить свое имущество от них?заранее большое спасибо за ответ.

, Евгения, г. Челябинск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Коллекторы не имеют никакого права на ваше имущество. Это лишь психологическое давление, не более того.

Если же начнут угрожать лично Вам, то обратитесь в полицию с заявлением.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
грозятся описать наше имущество в счет погашения ее долга.
Евгения

Здравствуйте Евгения.В соответствии с действующим законодательствам описать ВАШЕ имущество в счёт погашения чужой задолженности не возможно (если ВЫ не являетесь поручителем по кредитному договору).Кроме этого описывать имущество имеют право только судебные приставы по решению суда.Если коллекторы будут ВАМ угрожать ВЫ в праве подать заявление в полицию.

Владимир