Как наказать человека, постоянно унижающего детей и угрожающего им?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оградить детей от оскорблений и угроз неадекватной родительницы в детском саду. Происходит это достаточно часто. В адрес самих детей сыпятся фразы идиотка, дебил и угрозы по типу я не знаю, что с тобой сделаю и никакие мама и папа тебе не помогут. Почему неадекватной? Потому что все эти оскорбления и угрозы относятся к детям 6 лет в отсутствие их родителей в истерическом тоне, так что сбегаются все сотрудники детского сада. Поводом для таких угроз служат: наличие остаточных явлений после болезни у ребенка в виде покашливаний, отсутствие желания у детей играть с дочерью этой родительницы или неправильно подобранное воспитателями по её мнению стихотворение для её дочери. На днях она обратилась с жалобой в Департамент образования на бездействие воспитателей во время совершения в отношении ее дочери "действий сексуального характера, опасных для ее жизни" (эти действия она усмотрела в объятии и поцелуе в щеку во время игры мальчиком 6 лет, посещающим эту же группу детского сада). После чего, спустя два дня, этому мальчику была высказана (выкричана в бешенстве) угроза физической расправы над ним, если он еще хоть раз приблизится к ее дочери.

, Юлия Александровна, г. Иваново
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия Александровна!
Полагаю, чтобы «поставить на место» такую неадекватную родительницу, следует для начала привлечь её к административной ответственности по ст. 20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «мелкое хулиганство». А также затем (можно после рассмотрения административного дела) не лишним будет обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда (срока давности не имеет).