Кому правильно написать жалобу?

Добрый вечер! Не получаю алименты почти два года (с августа 2014 года). Всё это время обиваю пороги судебных приставов, которые делают вид, что работают. Последней каплей был ответ пристава, что это ваша проблема, а не моя, я не могу заставить его работать! Как объяснить приставу, что это не моя проблема, а её работа??? И к кому мне обратиться, что бы пристав начала работать и розыскивать должника?

, Анна, г. Сергиев Посад
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! К сожалению работа судебных приставов вызывает много вопросов и негативных отзывов у граждан. При таких обстоятельствах, если судебные приставы не хотят принимать меры принудительного взыскания к должнику (накладывать арест на банковские счета, ограничивать выезд за границу) я бы советовала обратиться с жалобой на судебного пристава в региональное отделение службы судебных приставов либо в прокуратуру.