8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на основе схемы ДТП и характера повреждений доказать, что виновник не притормаживал?

Здравствуйте! Ехал прямо в крайней левой полосе на зеленый сигнал светофора со скоростью 60 км\ч. Подъехал к перекрестку. Проехав светофор увидел, что со встречной полосы поворачивает налево другой автомобиль. Скорость при повороте не сбавляет. Я прибегаю к торможению и ухожу от столкновения вправо. Однако на второй слева полосе второй автомобиль врезается мне в водительскую дверь. Я останавливаюсь в конце перекрестка во второй справа полосе (всего их 4). У меня повреждены оба левых крыла, обе двери, водительская так замята, что не открывается.

Прибывшему сотруднику ДПС виновник аварии заявляет, что он выехал на зеленый сигнал светофора, остановился, пропуская машины со встречной, пропустив всех начал движение и тут якобы я выехал на красный, в результате чего и произошло ДТП. Так же сообщает, что к нему после дтп подошел свидетель, который стоял на углу перекрестка и все видел, и оставил номер своего телефона. Свидетеля по факту не было, никто после аварии не подходил. Однако минут через 15 после ДТП к нему подходили мужчина и женщина. Я решил, что это его родители, которым он позвонил, однако возможно именно одного их них виновник и хочет указать, как свидетеля.

В объяснительной виновник ДТП указывает, что разместил объявление о поиске свидетелей ДТП.

Явно понятно, что он приведет "левого" свидетеля, который будет говорить, что я ехал на красный.

Я так же разместил объявление о поиске свидетелей на сайте и один мне перезвонил. Сходили к дознавателю, свидетель написал объяснительную.

Предполагаю, что виновника аварии не установят. Как действовать и как на основе схемы ДТП и характера повреждений доказать, что виновник не притормаживал на перекрестке и нарушил правила?

Показать полностью
  • PHOTO_20160506_085835[1]
    .jpg
  • PHOTO_20160506_083316[1]
    .jpg
  • PHOTO_20160506_083302[1]
    .jpg
, Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем Ваш вопрос? Кто виновник? Схему можете выложить?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кто виновник понятно - тот, кто поворачивал налево и не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо. Вопрос - как это доказать?

Вопрос — как это доказать?
Олег

Через свидетелей, камеры итп...

0
0
0
0
Алина Труфанова
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж
Олег, добрый вечер! На больших перекрестках всегда есть камеры, запросив сведения с которых можно увидеть дорожную обстановку, также возможно камеры на домах и т.д.
Кроме того, возможно виновником 1 части дтп и был поворичивающий водитель, но вы в соответствии с п. 10.1 пдд должны были предпринять экстренное торможение, а в столкновении с другим авто виноваты вы, так как должны были осуществить маневр убедившись в его безопасности.
Следовательно вывод, что ситуация спорная, и необходимо подродное изучение деталей.
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поясняю - в меня врезается тот же самый автомобиль, который поворачивает налево мне наперерез и от столкновения с которым я пытаюсь уйти вправо. Здесь нет третьего участника ДТП. Описывается история с двумя машинами. То есть даже мое торможение и попытка уклониться от столкновения не помогают избежать аварии. Камер нет, все дома осмотрены.

Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016