8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в кадастровый паспорт, в связи с изменением жил площади?

Добрый вечер, помогите решить проблему. Оформляю договор социального найма на квартиру, на руках ордер на квартиру, на площадь 37кв.м от 1997 года, постановление городской администрации на дополнительную площадь 17кв.м от 1998 года, тех.паспорт на общую площадь 54 кв.м от 2016 года. В кадастровом паспорте изменения на увеличения площади на 17 метров нет, в гост реестр изменения не внесены, а технический план на оформление на 54 метра не оформляют, так как не внесены изменения в кадастровый паспорт, отказано в получении договора соц найма на 54 метра. Как правильно оформить изменения в кадастровый паспорт, и как добиться договора социального найма на 54 метра? Что оформляется первоначально- кадастровый паспорт или технический план квартиры?

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Сначала оформляется технический план на квартиру, а потом на основании технического план вносятся изменения в кадастровый паспорт жилого помещения. Далее на основании заявления собственника или иного лица вносятся изменения в сведения об объекте недвижимости (глава 3 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (с изменениями и дополнениями)

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Возможно ли оформить технический план на квартиру с изменениями на 54 м. по кадастровому паспорту на площадь 37кв.м? Требуют для оформления плана наличие кадастрового паспорта. Без наличия кадастрового паспорта план не делают, как срочно внести изменения в кадастровый паспорт, так как без плана его не переделывают?

Нужно вызвать специалиста БТИ или другой организации, имеющей лицензию на такого рода деятельность. Специалст производит замеры и составляет фактический техплан квартиры. Кадатровый паспорт инженеру не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016