Могу я(ИП упрощёнка) продавать масло для авто без кассового чека?

Пришол человек как клиент в магазин,начал распрос. После чего достал удостовирение НАЛОГОВИКА и начал грузить про акциз на моторное масло и предоставление ККТ

, сергей, г. Котлас
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вне зависимости от вида товаров вы обязаны применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Товарный чек без чека можно выдавать по требованию покупателя только на ЕНВД и ПСН. То так как моторные масла являются подакцизным товаром по ст. 181 НК РФ, то в отношении их реализации применять ЕНВД и ПСН нельзя.