Хочу узнать, передадут ли дело в суд о просрочки кредита?

Пришло 11.05.2016 письмо что я просрочил платежи по кредиту и должен выплатить 6499 руб связался с инспектором банка он ответил вот в четверг выплатите 4200 руб и мы вам отсрочим до 1 июня а если 13 будите платить то 6400 смог сегодня выплатить только 4400 передадут ли дело в суд и что будет если 2000 руб я доплачу 14 числа.

, данил, г. Челябинск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Как правило, после отправки претензионных писем банки далеко не сразу отправляют иски в суд. О том, что передадут иск в суд или нет, может Вам сказать только в банке и то сто процентную гарантию специалисты банка вам не дадут. Все зависит от распоряжений руководства банка.

с ув. Анастасия