Если выйдет двойка в четвертой четверти, допустят ли меня к экзамену?

У меня в 4 четверти по литературе выходит двойка, в первых трёх вышла тройка, могут ли не допустить к экзаменену, если выйдет двойка в четвертой четверти?

9 класс

Сдаю такие экзамены как : русский, математик, обществознание, биология

, Дима, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Если итоговой оценкой будет двойка — до экзаменов могут и не допустить.

В силу Приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).
К ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X — XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения.