Какой алгоритм действий, если была взломана электронная почта и были украдены личные данные?

Добрый день. Произошел злом моей электронной почты на yandex. А также доступ к другим почтовым ящикам и сайтам закрепленных под главным аккаунтом яндекса. Почта была удалена полностью. Считаю что все письма были копированы или переправлены на почту злоумышленника. Вместе с папками и файлами на сервисе Яндекс.Диск. Там тоже все удалено, и я считаю скопировано на другой Диск. Как мне действовать чтобы злоумышленника наказать? Мне приходят письма с угрозой разглашения моей личной информации. Подскажите как действовать и долго ли раскрываются такие дела? Спасибо.

, Светлана, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый вечер, напишите заявление в полицию в управление «К». Именно они занимаются делами связанными с интернет мошенничеством .