Ипотека военнослужащему по контракту

Добрый день Скажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы взять ипотеку В/сл контрактнику?

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Максим Поляков
Юрист

Оксана, добрый день! Для получения военной ипотеки заемщик должен предоставить в банк, участвующий в программе, полный пакет документов. В его число входят:- свидетельство участника НИС, дающее право на получение целевого жилищного займа; анкета-заявление на получение ипотеки;- паспорта заемщика и супруги;- согласие на обработку персональных данных;- согласие супруги на приобретение жилья;- брачный договор (при наличии);- свидетельство о браке.Кроме того, понадобятся и документы по приобретаемому объекту недвижимости — копии паспортов владельцев, свидетельство о праве собственности на квартиру, справка из БТИ, договор-купли продажи, документы об отсутствии обременений по квартире, справка об отсутствии задолженности по услугам ЖКХ. Указанный перечень может варьироваться в зависимости от банка.

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ!Только какое свидетельство о праве собственности на квартиру?Если он учавствовал в приватизации имеет право постановки на ипотеку?Я что то не поняла

У кого будете приобретать квартиру возьмите копию свидетельства.