Распишет ли банк кредит на бывших супругов?

Здравствуйте. Брак расторгнут в 2015 году. В браке бывший муж (БМ) брал кредит наличными, на них приобрел автомобиль, оформил на себя. При разводе по взаимному согласию раздела имущества не было. На моём иждивение остался ребенок 3,8 года. Сейчас он угрожает что распишет кредит, чтоб я тоже его выплачивала. У меня есть еще ребенок от первого брака. Моя зарплата на сегодня 6300 руб и БМ об этом прекрасно знает. Но продолжает угрожать. Вопрос: Сможет ли БМ реализовать свою угрозу и пойдет ли на это банк, зная мои доходы?

, Наталья, г. Тольятти
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос: Сможет ли БМ реализовать свою угрозу и пойдет ли на это банк, зная мои доходы?
Наталья

Здравствуйте, он может обратиться в суд с иском о разделе кредита и т.к. он был взят в браке, то суд разделит его пополам, а Вы в свою очередь можете подать иск просить произвести раздел автомобиля и просить автомобиль оставить БМ, а Вам выплатить компенсацию, т.е. 50% от стоимости автомобиля.

Так же вправе подать на взыскани алиментов с БМ на содержание ребенка.

Наталья
Клиент, г. Тольятти

На алименты я подавала. Приказ о назначение алиментов у меня на руках. У него черная зарплата, а 25% от белой это 1500 руб. И мы договорились что он будет добровольно на ребенка ежемесячно переводить 10 тыс руб. Будучи в браке нагулял еще одного ребенка, не женился, но ребенка записал на себя. И вот начал угрожать что распишет кредит.

И вот начал угрожать что распишет кредит.
Наталья

Наталья, я вам указала, что вам в случае им обращения в суд потребуется сделать. Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь