Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты

Здраствуйте у меня вопрос такой.
Мой муж платит алименты на одного ребенка от первого брака. Сейчас он женат имеются еще двое детей от второго брака, могу ли я подать на него алименты чтобы большая часть алиментов шла мне, а не первому браку.Подскажите пожалуйста как мне быть
Могу ли я подать на алименты

23 Июля 2012, 11:41, вопрос №12505 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Здравствуйте! Вы, конечно, можете подать на алименты. В силу ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    23 Июля 2012, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats