Развод через почту

Добрый день!Хочу развестись с мужем.Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Я с ребёнком,на данный момент,проживают не по месту регистрации.Где сейчас проживает муж,мне не известно.Могу ли я подать заявление в суд по месту своего проживания,при этом отправив заявление по почте,и какие документы в этом случае мне нужно приложить?

, Яна, г. Армавир
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я подать заявление в суд по месту своего проживания, при этом отправив заявление по почте,
Яна

Да, можете, иск сприложениями направляйте заказным письмом с уведомление

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
и какие документы в этом случае мне нужно приложить?
Яна

Копия иска, св-во о рождении ребенка, св-во о регистрации брака, квитанция об оплате госпошлины (все кроме госпошлины подается в 2 экз)

Яна
Клиент, г. Армавир

Свидетельство о рождении ребёнка нужен оригинал как и свидетельство о заключении брака?

Яна

св-во о рождении ребенка — копия, св-во о браке- оригинал