Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ в регистрации ТС

Купили новый мотоцикл у ИП Жигалов Сергей Николаевич. Для регистрации были переданы документы :

-Договор купли-продажи

-Акт приема-передачи

- ПТС

-копия декларации на товар

-одобрение типа транспортного средства

-страховка

-паспорт человека

-пошлина

Позднее было предоставлено Свидетельство и выписка из реестра

Инспектор требует договор купли-продажи ИП с предыдущей фирмой(в ПТС ИП четвертый владелец) ИП отказывает предоставлять данный договор, ссылаясь что все необходимые документы проедоставил.

Что делать??

10 Июля 2013, 19:40, вопрос №125046 Татьяна, г. Мензелинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Попробуйте разъяснить инспектору, что не согласны с его требованиями, в ином случае будете жаловаться.

    Если заявителю отказано в регистрации транспортного средства (и при этом он уверен, что основания для отказа отсутствуют) либо сроки регистрации затягиваются, соответствующие действия (бездействие) регистрационного подразделения Госавтоинспекции можно обжаловать в судебном порядке. Обращаться следует  в суд общей юрисдикции. Заявление при этом будет рассматриваться в порядке, предусмотренном   гл. 25 ГПК РФ. Обжаловать действие (бездействие) можно в течение 3 месяцев со дня, когда заявителю стало известно о нарушении его прав и законных интересов (  ч. 1 ст. 256 ГПК РФ).Возможен и административный порядок обжалования, установленный в гл. 2.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  . В ст. 11.1 Закона N 210-ФЗ приведен примерный перечень тех нарушений порядка предоставления госуслуг, которые могут обжаловаться в досудебном (внесудебном) порядке. К ним относятся, в частности, нарушение срока предоставления госуслуги (п. 2 ст. 11.1 Закона N 210-ФЗ), отказ в ее предоставлении по основаниям, не установленным нормативно-правовыми актами (п. 5 ст. 11.1 Закона N 210-ФЗ), требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативно-правовыми актами (п. 3 ст. 11.1 Закона N 210-ФЗ), или отказ в приеме документов (п. 4 ст. 11.1 Закона N 210-ФЗ).Общие требования к порядку подачи и рассмотрения жалобы установлены в ст. 11.2 Закона N 210-ФЗ. Жалоба подается непосредственно в тот орган, который предоставляет госуслугу (т.е. в регистрационное подразделение Госавтоинспекции), а в случае, если обжалуется решение руководителя этого органа, — в вышестоящий орган (ч. 1 ст. 11.2 Закона N 210-ФЗ). Вышестоящим органом в данном случае будет являться управление Госавтоинспекции по субъекту РФ.Требования к содержанию жалобы указаны в ч. 5 ст. 11.2 Закона N 210-ФЗ. Правила подачи и рассмотрения жалоб утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012 N 840.Нарушение сроков предоставления госуслуги либо ее непредоставление влечет за собой для должностного лица федерального органа исполнительной власти административную ответственность по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (штраф в размере от 3000 до 5000 руб.), а требование им в ходе предоставления госуслуги от заявителя документов или платы, не предусмотренных законодательством, — административную ответственность по ч. 2 ст. 5.63 КоАП РФ (штраф в размере от 5000 до 10 000 руб.).

    10 Июля 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats