8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат может отменить все дарственные и претендовать на все имущество своей сестры от лица матери?

Добрый день! Ситуация следующая: Моей свекрови ее мама и отец подарили каждый по 1/2 доли в квартире, подарили земельный участок со строениями и гараж. На всю недвижимость получены свидетельства на право собственности моей свекровью, которая 9 лет жила у матери и ухаживала за ней вместе со своим супругом(моим свекром). Случилось несчастье, свекровь погибла. У нее двое взрослых сыновей. ЕЕ мама на сегодняшний день жива. ЕЕ забрал к себе родной сын. Растолкуйте кто в каких долях и на что претендует в данной ситуации. Брат уверен что может отменить все дарственные и претендует на все имущество своей сестры от лица матери.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Леся, г. Калининград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Леся!

На всю недвижимость получены свидетельства на право собственности моей свекровью
Леся

Это означает, что свекровь была полноправным собственником этого имущества. В связи с ее смертью (если отсутствует завещание) к наследованию будут призываться наследники ПЕРВОЙ очереди: супруг, дети и родители. Брат свекрови относится к наследникам ВТОРОЙ очереди, то есть сможет наследовать только в случае отсутствия наследников первой очереди либо в случае их отказа от наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2016