Возмещение ущерба, если при ДТП нанесен тяжкий вред здоровью

добрый день. Супруга попала в ДТП ехала на пассажирском сидении, виноват водитель который в них врезался. Есть справка о ДТП, о причинении тяжкого вреда здоровью. Виновник не установленный водитель скрылся из больницы на следующий день. Компания виновника ГУТА страхование проходит санацию дозвониться невозможно. Как поступить? Спасибо.

, сергей, г. Серпухов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как поступить?
сергей

Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального и материального вреда.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Виновник не установленный водитель скрылся из больницы на следующий день.
сергей

Сергей, если он поступил в больницу в приемный покой, в любом случае его данные должны быть в приемном покое. Если вы знаете какая страховая, то и должны быть ФИО виновного лица.

Есть справка о ДТП, о причинении тяжкого вреда здоровью.
сергей

В справке данные виновника не указаны?