Можно ли на меня оформить ген. доверенность, если покупатель земли - моя мама?

здравствуйте ! моя мама хочет выкупить 1/3 земли и 1/3 дома у своей племянницы ,которой досталось по наследству от мамы , племянница моей мамы живет в другом городе , можно ли оформить генеральную доверенность на продажу земли на меня ,если продавец двоюродная сестра ,а покупатель моя мама

, Наталия, г. Киров
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Наталия, здравствуйте. В данном случае ограничений нет: Вы можете оформить доверенность от имени сестры на продажу имущества маме. Вы не могли бы действовать по доверенности от продавца, если бы сами являлись покупателем (либо покупателем бы являлся Ваш супруг, в результате чего имущество поступало бы в Вашу совместную собственность). В Вашем случае всё нормально. Оформляйте доверенность.