Можно ли продать самой себе земельный участок?

можно ли продать самой себе земельный участок СХН без недвижимости? у меня доверенность на продажу за цену и на условиях по своему усмотрению (заканчивается..)

, светлана, г. Иркутск
Маргарита Добровольская
Юрист

А какая цель данной продажи?

светлана
Клиент, г. Иркутск

у меня доверенность на продажу участка друга, она заканчивается, продать не могу- нет спроса, поэтому нужно срочно решить вопрос о передаче земли (друг уехал, найти сложно)

Светлана, согласно п. 3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ, имея доверенность от продавца, вы не вправе быть покупателем.

Максим Поляков
Юрист

Светлана, добрый день! Нет этого сделать не представляется возможным. Вы можете продать объект недвижимости третьему лицу, который в свою очередь может переуступить свое право, подарить, продать и.т.п.

светлана
Клиент, г. Иркутск

участок оформлен на другое лицо, у меня доверка на продажу, в этом случае себе могу продать? или на несовершеннолетнего сына как оформить?

Нет продать сыну Вы не можете он несовершеннолетний, была бы доверенность на право распоряжения могли бы подарить ему.