Как истребовать с заказчика оплату за материалы и работу подрядчика?

ООО по пошиву одежды (подрядчик) заключило договор подряда с заказчиком - ООО в лице директора. По договору подрядчик за свой счет и своими силами выполнил заказ в срок 6 мая, а подрядчик должен был оплатить заказ согласно предоставленному ему акту выполненных работ не позднее 3-х банковских дней с момента сдачи работ. С учетом праздничных дней последний день оплаты 12 мая, но у заказчика меняется директор (ответственное лицо заказа) и бухгалтер и оплату они не производят и не известно будут ли производить. Договор был составлен с ооо на имя директора, который уволился и действует до 15 мая. Как истребовать с заказчика оплату за материалы и работу подрядчика? Подавать ли в суд?

, Люба, г. Нарьян-Мар