Кто оплачивает больничный по беременности и родам гражданке России?

Здравствуйте.

Скажите, кто оплачивает больничный по беременности и родам? Мне на работе сказали, что часть оплатит работодатель, а часть УФМС. Почему УФМС? Работаю в Москве 6 лет. Гражданка России

, Лилия, г. Москва
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Лилия, Здравствуйте!

Вы не правильно поняли, оплачивает не УФМС, а ФСС (фонд социального страхования))