8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать выигранный аукцион несостоявшимся?

Здравствуйте! На участие в аукционе было подано 3 заявки, в ходе торгов ни один участник не подал ценовое предложение. Автоматически победителем объявлен участник с заявкой № 1. Вправе ли данный участник отказаться от заключения контракта и каковы последствия для такого участника? Спасибо.

, Андраник, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день нет — обязан подписывать и заключать контракт отказ такого участника — возможное включение его в списки рнп

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, неподписание контракта влечет риск попадания в реестр недобросовестных поставщиков и удержания обеспечения заявки.

Есть способ контракт не подписывать и избежать вышеуказанные неблагоприятные последствия, но ни один их них не дает гарантий на успех. Если заключение контракта на столько неблагоприятно, что вы готовы пойти на риск, я готов вас проконсультировать и подобрать оптимальный вариант выхода из ситуации.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. согласен с Владимиром. несмотря на признание аукциона несостоявшимся, вы были признаны его победителем на основании статьи 71. однако сам котракт будет заключаться в порядке, предусмотренном статьей 70 на основании ч. 25 статьи 93. как с единственным поставщиком. уклонение от его подписания будет нести самые негативные последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016