Социальные доплаты к пенсии по инвалидности

я пенсионер по инвалидности 3 гр получаю пенсию и соц доплаты 4 года. в январе с г оформили бессрочную. документы на получение соц доплат в мфц предоставил только сейчас. за янв-апр соц доплаты не будут проведены. кто прав.

, максим, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Максим!

Отказ от получения социальных услуг в многофункциональном центре за период с января по апрель — правомерен.

В соответствии с Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) «О государственной социальной помощи» Ст. 6.3. Предоставление социальных услуг

1. УЧЕТ ПРАВА граждан НА ПОЛУЧЕНИЕ социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с ДАТЫ установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты

В соответствии с Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 октября 2012 г. N 353н«Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации»

18. Сроком предоставления государственной услуги является СРОК, ОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ ОТ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ территориальным органом ПФР ЗАЯВЛЕНИЯ о назначении ЕДВ с документами, подтверждающими право на получение ЕДВ, до даты вынесения решения о назначении (отказе в назначении) ЕДВ. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 10 рабочих дней со дня получения территориальным органом ПФР заявления о назначении ЕДВ с документами, подтверждающими право на получение ЕДВ.

Всего доброго!

Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.