На забор повесили рекламный баннер без моего ведома законно ли это

я проживаю в городе Новокузнецке в частном доме поставил новый металлический забор . сегодня вернулся с работы и увидел на своем новом заборе рекламный баннер .могу ли я подать в суд за незаконное размещение рекламы и за испорченное железо на ограде?

, Павел Ананьин, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Павел. если забор ваша собственность никто не вправе пользоваться им без вашего разрешения. Вам необходимо зафиксировать ущерб, причиненный вашему имуществу (забору), оценить его размер и обратиться в суд. Заодно потребовать снять незаконно установленный баннер.