Разрешение на продажу недвижимости от бывшего супруга

1/3 недвижимости была получена по наследству . 2/3 были выкуплены у второго наследника. Договор о купле продаже оформлен 29.06.2011, а свидетельство о регистрации собственности от 08.08.2011.

Был заключён брак 05.08.2011, расторжение брака оформлено 14.02.2015. Бывший супруг материальных претензий не имеет, является гражданином другой страны и связи с ним нет . Могут ли в Юстиции при продаже потребовать предоставить документ о его согласии на продажу данной недвижимости ?

, Кира, ст. Седельниково
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос необходимо учитывать, имел ли ваш супруг регистрацию по месту нахождения спорной квартиры. Если Ваш бывший супруг не был зарегистрирован в указанной квартире, не имеет долю в праве на данную жилплощадь, то проблем при продаже, а также согласие супруга, не потребуется и не возникнет.