Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужна ли справка о регистрации ребенка для предоставления стандартного налогового вычета?

Ребенок нигде не прописан, ему 1 год. Является ли это основанием для отказа в предоставлении стандартного налогового вычета? Брак между отцом и матерью зарегистрирован, ребенок у обоих единственный, проживает вместе с ними по месту регистрации матери.

13 Июля 2013, 20:13, вопрос №124990 Вероника, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет, это не является основанием для отказа в стандартном вычете. При стандартом наборе документов, подтверждающих право на данный вычет, прописка ребенка не требуется. Вам достаточно предоставить декларацию, заявление на вычет, 2-НДФЛ, свидетельство о рождении ребенка (до 18 лет).

    13 Июля 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Декларацию? В налоговом законодательстве она не значится в списке документов, подтверждающих право на стандартный налоговый вычет.

    14 Июля 2013, 10:34
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Я у Вас просто не уточнила, каким способом Вы хотите получить вычет. Если у работодателя, то декларацию подавать не надо.

    14 Июля 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    14 Июля 2013, 22:25
stats