Как подать в суд на банк

Здравствуйте,мой муж брал кредит в банке 4 года назад,выплачивал но не всегда кредит,просил отсрочку в связи с потерей работы,не одобрили,он платит когда есть средства все 4 года,постоянно звонят коллекторы.получается он гасит только проценты,а сам долг нет.как подать в суд,чтоб суд установил фиксированую сумму оплаты?ведь за 4 года он выплатил долг сверх того что брал,какие нужны документы?куда обращаться?

, Галина, г. Майкоп

Здравствуйте.

На сегоняшний день ему нужно прекратить платить, т.к. Вы верно указали, что погашаются штрафы и пени и ни рубля не уходит на погашение долга.

Если было вынесено решение суда, то ему можно обратиться в суд вынесший решение с иском о предоставлении рассрочки платежа согласно ст 203 ГПК РФ.

если решения суда не было, то увы за рассрочкой он обратиться не сомжет.

Рекомендую прекратить платить, т.к. это будет всю жизнь и ничео не погасите в итоге

Коллекторы не имеют никаких прав звонить и требовать что — либо. Они Вам документы о переустпке прав предоставили ?