Страховка от КАРДМФ. Кредит оплачен деньги за страховку отдавать не хотят

Взяла машмну в кредит, обязательным условием было страхование жизни, сотрудник сказал что если досрочно погашу кредит мне вернут деньги со страховки, кредит оплачен деньгм отдавать не хотят, что делать? Договор перечитала, напмсанно что что если возмодность страхового случия отпала и нет риска то страховая премия подлежит возврату

, Кристина, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Начните с письменной претензии в банк о возврате страховой премии в связи с досрочной выплатой кредита и/или условиями договора. В случае отказа в удовлетворении ваших требований обращайтесь с иском в суд.

Кристина
Клиент, г. Краснодар

Я звонила в банка мне сказали они к этому дела не имеют нужно обращаться в саму страховую со страховым полюсом который они мне дали, эта страховая находится в Москве в моем крае такой нет

Кристина
Клиент, г. Краснодар

Сколько они мне должны вернуть? Страховка была на 18200 рублей