Тарифы на воду за месяц выросли с 55 руб до 126 руб за куб

Добрый день, подскажите пожалуйста, Крым, Судак, у нас повышения тарифов на воду с 1 июня 126 руб за куб воды, хотя на другой улице 62 руб, можно ли оспорить данное решение?? полный произвол

  • IMG_20160513_0001
    .jpg
, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер! А повышение обусловлено решением государственного органа? Оспорить можно, в порядке, установленном главой 21 Кодекса административного судопроизводства

ст. 208 КАС

С административным исковым заявлением о
признании нормативного правового акта не действующим полностью или в
части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а
также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых
оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим
актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы.

Обращаться с указанным административным иском вам необходимо в Верховный суд республики Крым. Отмечу однако, что сам по себе факт разницы в тарифах между вами и соседней улицей не является безусловным основанием для отмены данного решения если тарифы установлены для разных ресурсоснабжающих организаций поскольку ключевым является величины экономически обоснованных затрат конкретной организации для которой установлен тариф

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

пришла бумага из горводоканала

у нас микрорайон ЮгоЗападный в Судаке, обуславливают это как-будто мы частные пансионаты, хотя такого статуса дома не имеют, у нас вообще недострой, в частности..

еще интересен факт, что в этой бумаге написано, что в случае, если мы не покупаем вожу по такой цене. то они примент все ресурсы администратиные, в частности пригласят налоговые органы, что мы уклоняемся от уплаты налогов, так как сдаем жилье отдыхающим! так же купить воду у водовозов тоже у нас не получится, судя из их письма, так как грозятся перекрыть улицу чуть ли не омоном. чтобы не дай бог водовозы воду дешевле продали... вообще откровенно сказать.. слов нет от таких новостей!

о они примент все ресурсы администратиные, в частности пригласят налоговые органы, что мы уклоняемся от уплаты налогов, так как сдаем жилье отдыхающим!
Татьяна

Письмо водоканала можете прикрепить к вопросу, без личных данных?