8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат отказываться принять заявление на выдачу военного билета?

До сентября 2015 года была отсрочка из-за учебы в аспирантуре. Но в 2015 году институту не продлили аккредитацию. Соответственно и отсрочку дать он более был не в праве. Осенью 2015 года в военкомат я не ходил, но и места жительства не менял, жил по месту прописки. Никаких повесток не получал. В военкомат я явился сам в феврале 2016. Мне дали повестку на 05.04.2016. 5 апреля я пришел в военкомат и мне сообщили, что сегодня меня не примут, сказали явиться уже на 15.04.2016. Новую повестку не вручали. Но 10 апреля я попал в больницу с острой болью в позвоночнике (диагноз "межпозвонковая грыжа" мне был поставлен еще в 2015 году) Проболел я до 07.05.2016 поставили диагнозы Грыжи Шморля в отделах L3-S1 и артроз коленных суставов 2ой категории. 10.05.2016 года я явился в военкомат без всякой повестки. На медицинской комиссии меня признали годным с ограничениями (категория Б3). Мне уже исполнилось 27 лет в мае 2016 года. Принять у меня заявление о выдаче военного билета отказались. Заявили, что выдадут справку уклониста. С этим я не согласен и хотел бы это решение опротестовать.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Безусловно, действия военного комиссариата незаконны. Данные действия следует обжаловать в суд. Подкрепив исковое заявление медицинскими документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016