588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Может ли военкомат отказываться принять заявление на выдачу военного билета?

До сентября 2015 года была отсрочка из-за учебы в аспирантуре. Но в 2015 году институту не продлили аккредитацию. Соответственно и отсрочку дать он более был не в праве. Осенью 2015 года в военкомат я не ходил, но и места жительства не менял, жил по месту прописки. Никаких повесток не получал. В военкомат я явился сам в феврале 2016. Мне дали повестку на 05.04.2016. 5 апреля я пришел в военкомат и мне сообщили, что сегодня меня не примут, сказали явиться уже на 15.04.2016. Новую повестку не вручали. Но 10 апреля я попал в больницу с острой болью в позвоночнике (диагноз "межпозвонковая грыжа" мне был поставлен еще в 2015 году) Проболел я до 07.05.2016 поставили диагнозы Грыжи Шморля в отделах L3-S1 и артроз коленных суставов 2ой категории. 10.05.2016 года я явился в военкомат без всякой повестки. На медицинской комиссии меня признали годным с ограничениями (категория Б3). Мне уже исполнилось 27 лет в мае 2016 года. Принять у меня заявление о выдаче военного билета отказались. Заявили, что выдадут справку уклониста. С этим я не согласен и хотел бы это решение опротестовать.

12 Мая 2016, 21:21, вопрос №1249764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов

Здравствуйте, Евгений.

Безусловно, действия военного комиссариата незаконны. Данные действия следует обжаловать в суд. Подкрепив исковое заявление медицинскими документами.

13 Мая 2016, 07:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут