Забрали в/у за обгон

здравствуйте!29.06.2013 совершил обгон т/с.ИДПС осуществили видео съемку,составили протокол забрали в/у.в протоколе нет ни одного свидетеля(его и не остановили),также в протоколе написано ''совершил обгон безрельсового т/с выезд на полосу встречного движения и пересечение'' и больше ни чего нет.даже не указали какую линию разметки пересек.в строке ,где я писал ,что составленно верно,в копии ее почему то нет.подскажите, что мне грозит?спасибо.

, Денис Дектерев, г. Чернушка
Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

Добрый день. Желательно, чтобы Вы уточнили статью ППД или КоАП, которую указали сотрудники в протоколе. Но судя по всему у Вас 12.15 КоАП, за что предусмотрен штраф от 500 рублей, или лишение права управления от 4 до 6 месяцев. Если же протокол, как Вы говорите составлен не полностью и не правильно, то есть возможность признать его недействительным в судебном порядке и прекратить административное производство. Поэтому обратитесь к юристу, чтобы он ознакомился с административным материалам и попробовал оспорить протокол.