Как можно приобрести заброшенный участок?

Здравствуйте!

Проживаю в селе, рядом есть заброшенный участок. Хозяин умер, в наследство никто не вступил. Родственников не знаю, если и есть, то где-то в другой области.

Хочу приобрести этот участок себе, как это правильно сделать?

, Надежда, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Обращайтесь в сельсовет. Если сельсовет оформит его в свою собственность, то участок оценят и выставят на торги.

Надежда
Клиент, г. Тамбов

Спасибо за ответ. А если появится наследник, не сможет ли он опротестовать такую сделку?

И еще есть какой-то срок для принятия наследства?

И еще: если было завещание на квартиру, и она перешла к другому собственнику, а участок в деревне остался заброшенным и в завещание не входил?