Что делать, бывшая жена препятствует общению с ребенком?

Подскажите, бывшаяя супруга не дает ребенка ,гулять с ним,брать на время. В общем встречается с другим человеком, а ребенок постоянно с бабушкой и дедушкой. обращается только если нужны деньги,но знаю что алименты не все идут на ребенка. что делать? как ограничить ее в финансах,можно ли частично алименты отчислять на счет ребенка до 18 лет. и как в свою пользу увеличить время общения с ребенком?(я работаю в другом городе и не часто могу приезжать)

, Николай, г. Невинномысск
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Николай, Вам необходимо подать в суд иск о порядке общения с ребёнком и установить график. Алименты Вы можете перечислять на счёт в банке в сумме не более 50% от суммы алиментов на основании судебого решения. Это установлено ст. 60 СК РФ.