Старшему сыну 18 лет. Как уменьшить размер алиментов?

Старшему сыну уже в феврале исполнилось 18 лет. А с меня до сих пор высчитывают как на двоих. Что мне делать?

, Анатолий, г. Омск
Максим Поляков
Юрист

Вам необходимо предоставить в ФССП документы подтверждающие совершеннолетие ребенка, а также потребовать произвести перерасчет.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо обратиться в бух-ю и указать на то, что одному из детей исполнилось уже 18 лет, чтоб в его пользу алименты не перечислялись.Так же пристава просить вынести постановление о взыскании алиментов в пользу 1 ребенка

Так же если сумма взыскивалась не в процентом соотноении, то вправе обратиться в суд с сиком об уменьшении размера алиментов

А далее в суд с иском об уменьшении размера алиментов

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.