8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать сожителя из собственного дома?

Добрый день. У моей мамы в собственности дом.Около 10 лет она проживала с мужчиной в гражданском браке , прописала его к себе.Сейчас он работает вахтовым методом.Два месяца на севере,на работе,месяц дома.Последнее время стал вести аморальный образ жизни,по приезде домой пьет,избивал мою маму.У него появилась другая женщина,но выписыаться и уезжать к своей возлюбленной не желает.Моя мама хочет обратиться в суд для принудительной выписки.Но соседи в свидетели отказываются идти.Участковый отказал ей в выдаче копии протокола о том,что он приезжал на вызов .Можно ли без свидетелей выписать сожителя и как составить исковое заявление. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

У него своего жилья нет.Была однокомнатная квартира,но он её продал уже давно и по всей вероятности как говориться прокутил.

, Оксана, г. Курган
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Оксана добрый день! Да Ваша мама может снять его с регистрационного учета, для этого нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Отсутствие другого жилого помещения у него не может являться препятствием в отказе в удовлетворении требований о снятии с рег. учета.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Курган

Спасибо,что ответили.Но как быть если свидетели не соглашаются присутствовать на суде?Судья может отложить судебное? А потом и вовсе отказать? А если не в её пользу вынесут решение,говорят что только одна попытка выписать человека,второй не будет!? Пожалуйста,подскажите какие документы надо предоставить суду?

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Военное право
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
, вопрос №4083126, Брий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.05.2016