Как выписать сожителя из собственного дома?

Добрый день. У моей мамы в собственности дом.Около 10 лет она проживала с мужчиной в гражданском браке , прописала его к себе.Сейчас он работает вахтовым методом.Два месяца на севере,на работе,месяц дома.Последнее время стал вести аморальный образ жизни,по приезде домой пьет,избивал мою маму.У него появилась другая женщина,но выписыаться и уезжать к своей возлюбленной не желает.Моя мама хочет обратиться в суд для принудительной выписки.Но соседи в свидетели отказываются идти.Участковый отказал ей в выдаче копии протокола о том,что он приезжал на вызов .Можно ли без свидетелей выписать сожителя и как составить исковое заявление. Спасибо.

Уточнение от клиента

У него своего жилья нет.Была однокомнатная квартира,но он её продал уже давно и по всей вероятности как говориться прокутил.

, Оксана, г. Курган
Максим Поляков
Юрист

Оксана добрый день! Да Ваша мама может снять его с регистрационного учета, для этого нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Отсутствие другого жилого помещения у него не может являться препятствием в отказе в удовлетворении требований о снятии с рег. учета.

Оксана
Клиент, г. Курган

Спасибо,что ответили.Но как быть если свидетели не соглашаются присутствовать на суде?Судья может отложить судебное? А потом и вовсе отказать? А если не в её пользу вынесут решение,говорят что только одна попытка выписать человека,второй не будет!? Пожалуйста,подскажите какие документы надо предоставить суду?